Более 30 команд выступят в предстоящем мужском чемпионате Крыма по волейболу

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Не менее 30 команд выступят в мужском чемпионате Крыма по волейболу сезона-2016/2017. Они будут соревноваться с 22 октября ориентировочно по 14 мая.


Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, все коллективы будут разделены на два дивизиона – «А» и «Б». В каждом дивизионе будут образованы по две группы – соответственно, «А»-1, «А»-2 и «Б»-1, «Б»-2.


Представители сильнейшего дивизиона будут вести борьбу за чемпионство, а участники второго – за малые золотые медали. В конце сезона-2016/2017 два слабейших коллектива дивизиона «А» спустятся во второй, а им на смену придут две сильнейшие команды из дивизиона «Б».


С 22 октября по 9 апреля состоятся четыре отборочных тура, участники по разу встретятся с каждым из соперников своей группы. Матчи в сильнейшем дивизионе будут состоять из пяти партий (для победы нужно быстрее оппонентов выиграть три партии), а во втором – из трёх (для победы во встрече нужно быстрее противников взять две партии).


Ориентировочно 13-14 мая будет проведён Финал Четырёх, где сильнейшие коллективы разыграют места на пьедестале почёта.


Планируется, что команды представят Севастополь, Симферополь и Симферопольский район, Евпаторию, Армянск, Красноперекопск, Ялту, Алушту, Керчь, Феодосию, Бахчисарай. Матчи будут проходить на базе Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета.


Как сообщал Крыминформ, в сезоне-2015/2016 чемпионат Крыма по волейболу среди мужских команд выиграла красноперекопская «Крымсода».

Следующая публикацияВ Ялте стартовали Президентские игры среди школьников Предыдущая публикацияТеннисный турнир на кубок губернатора Севастополя является для региона высшей категорией соревнований – главный судья
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE