Новости ялтинского баскетбола
Новости ялтинского баскетбола

Несмотря на то, что серьезные соревнования по баскетболу давно обходят Ялту стороной, наши команды участвуют с переменным успехом во всех республиканских турнирах по этому виду спорта.


Так в мужском чемпионате в Дивизионе А (8 команд-участниц) ялтинский Легион — один из лидеров — четыре победы в четырех играх.


В Дивизионе Б (8 команд-участниц) и вовсе две наши команды. Орандж в четырех играх добился двух побед, БК Ялта трижды вышла победителем в четырех поединках.


Не очень успешны пока игроки команды Ялта-баскет ГПА КФУ, участвующей в Студенческом чемпионате, выигравшие лишь однажды в семи поединках. В этом турнире завершился однокруговой групповой турнир, а в феврале стартует плей-оф.


Перед самым Новым годом свой первый поединок провела и женская сборная Ялты, уступившая с разгромным счетом Орлану. На сайте ФБК опубликовано небольшое интервью тренера ялтинской команды Виктора Щабельского, который рассказал о развитии этого вида спорта в Ялте. Предлагаем вашему вниманию выдержку из его интервь:.


«Хорошо, что женский чемпионат проводится! Мы стартовали неудачно, но надо понимать, что в Ялте женская команда собралась впервые за 20 лет. Мы будем тренироваться, будем работать, улучшать качество нашей игры. В нашем городе нет ни одного большого зала. Самый большой — в школе. Плохо и то, что я — единственный на всю Ялту штатный тренер по баскетболу. Я занимаюсь с детьми, занимаюсь с женской командой. И с девочками, и с мальчиками мы по Крыму, учитывая нашу ситуацию, умудрились занять вторые места! Хорошо, что мужские коллективы сами тренируются. Мужчины-баскетболисты у нас — хорошего уровня...».


www.3654.ru


Источник: yaltakik.com
Следующая публикацияГлавный тренер ялтинского "Рубина": С каждым матчем выигрывать становится все сложнее Предыдущая публикацияНа выходных в Симферополе запланированы 11 матчей мужского и женского чемпионатов Крыма по баскетболу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE