Крымская спортсменка завоевала 5 медалей на Чемпионате мира по плаванию

19 июля в Глазго (Шотландия) завершился Чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. На соревнованиях прекрасно выступила спортсменка из Симферополя Ани Палян, завоевав 5 медалей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма, передает корреспондент 3652.ru.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 70 стран мира. Бронзовый призер летних Паралимпийских игр в Лондоне (2012), мастер спорта международного класса из Симферополя Ани Палян пополнила копилку сборной России золотой, серебряной и тремя бронзовыми наградами.

Титул чемпионки мира Ани завоевала на дистанции 50 вольным стилем в классе S7 (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), финишировав с результатом 33.67 сек.

На дистанции 100 м вольным стилем с результатом 1:12,98 мин наша спортсменка завоевала серебряную медаль и финишировала третьей на дистанции 400 м вольным стилем – 5:30,26 мин.

Также, в составе сборной команды России она дважды поднялась на третью ступень пьедестала почета, завоевав бронзовые медали в эстафете 4х50 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 м. На дистанции 50 м баттерфляем Ани заняла 4 место с результатом 38,51 сек.

В результате крымская спортсменка завоевала право представлять Россию на XV Паралимпийских играх, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

По итогам семи соревновательных дней сборная команда России впервые в истории российского паралимпийского плавания заняла 1 место в неофициальном общекомандном зачете (32 золотые медали, 19 серебряных и 20 бронзовых).  На втором месте сборная Украины (21 золотая,  27 серебряных и 15 бронзовых) и на третьем сборная США (11 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых).

Определился победитель Всекрымского турнира по футболу

Следующая публикацияНа ялтинском ледовом шоу выступит олимпийская чемпионка Елена Бережная Предыдущая публикацияВ Ялте решали судьбы крымского футбола