Лучшую команду Крыма по настольному теннису определят в Ялте
Лучшую команду Крыма по настольному теннису определят в Ялте

В Ялте 2 и 3 мая в СК «Ялта», находящемся в школе № 11, пройдет 4-й, заключительный этап Командного чемпионата Республики Крым по настольному теннису.


Как сообщил главный судья соревнований Александр Черепанов, обе лиги будут играть параллельно в двух залах в течение двух дней. Начало поединков в 10.30, а награждение победителей и призеров в высшей и первой лигах состоится 3 мая в 15.00.


Согласно системе соревнований, после каждого этапа худшая команда высшей лиги опускалась в первую, а лучшая из первой подымалась в высшую. Поэтому состав лиг постоянно менялся. На последнем этапе состав их таков: высшая лига — 6 команд (Омега (Севастополь), СК Ялта-1 (Ялта), ДЮСШ-1 (Ялта), Арсенал-С (Севастополь), ДЮСШ-3 (Симферополь), Максимус (Симферополь)); первая лига — 7 коллективов (АНТ (Ялта), Алустон (Алушта), СК Ялта-2 (Ялта), Тайфун (Симферополь), АлСим (Алушта-Симферополь), ДЮСШ-2 (Ялта) и Русфрукт (Симферополь)).


Чемпионство разыграют между собой севастопольская Омега и первая команда СК Ялта. Правда, у ялтинцам для победы необходимо не просто выиграть этап, но и благоприятная ситуация, чтобы соперники заняли определенное место. Третье место также, вероятнее всего, будет разыграно между ялтинской ДЮСШ-1 (Ялта) и севастопольской Арсенал-С, но тут уже у ялтинцев есть преимущество. Правда, стоит учесть, что Арсенал-С выиграла предыдущий этап.


Чемпион и призеры в первой лиге будут определены по сумме очков, набранных в ходе турнира, и ими станут команды, занявшие места с 7-е по 9-е в итоговой таблице за чемпионат. Здесь также два претендента на победу — алуштинский Алустон и отстающая на 3 очка вторая команда СК Ялта. А вот третье место в первой лиге может достаться любой из пяти оставшихся команд.


Командный чемпионат Республики Крым под эгидой Федерации настольного тенниса Республики Крым и всесторонней поддержке Президента ФНТР Крым Виталия Нахлупина проводится впервые.

Следующая публикацияВ Севастополе прошел детский роллер-фестиваль «Котороллер-2015» Предыдущая публикацияВ Евпатории пройдут Всероссийские соревнования по художественной гимнастике
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE