Делегация УЕФА прибыла в Крым
Крым, CIT.UA.
Делегация УЕФА прибыла в Крым

Делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), включающая двух представителей исполкома организации, прибыла в Симферополь с целью проинспектировать спортивные объекты и встретиться с представителями футбольной и общественно-политической общественности региона

Три крымских клуба — СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» — с начала сезона-2014/15 выступали в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря 2014 года принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить.

Вместе с сотрудниками УЕФА прибыла статс-секретарь — заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова.

В программу мероприятий входит посещение стадионов «Фиолент» и «Локомотив» в Симферополе, базы «Скиф» в Бахчисарайском районе и арены в Севастополе, носящей одноименное с городом название. В Крыму делегацию будет сопровождать министр спорта республики Георгий Шестак, президент крымской федерации футбола Николай Гостев, а также председатель федерации футбола Севастополя Александр Красильников.

В ходе визита запланированы встречи с мэром Симферополя Виктором Агеевым, главой администрации Бахчисарайского района Игорем Кныром, вице-губернатором города Севастополь Александром Пушкаревым и футбольной общественностью региона.

Накануне делегация провела в Москве рабочую встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко. Сам визит займет один день и завершится в четверг вечером.

Следующая публикацияВ Симферополе отберут шахматистов для ветеранского первенства России Предыдущая публикацияКрым стал 13-м на чемпионате России по настольному теннису
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE