500 учреждений культуры, 126 жилых домов и 11 школ Крыма по-прежнему остаются без тепла
500 учреждений культуры, 126 жилых домов и 11 школ Крыма по-прежнему остаются без тепла

Несмотря на то, что отопительный сезон стартовал в городах и районах Крыма еще две недели назад, без тепла по-прежнему остается ряд учебных заведений, учреждений культуры, а также жилых домов.


Об этом говорилось сегодня, 1 ноября, в ходе заседания Президиума крымского парламента, передает корреспондент 3652.ru.


По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергея Карпова, на сегодняшний день обеспечена работа 914 котельных из 921, что составило 99%.


При этом он отметил ,что из 430 объектов дошкольного образования республики и 536 учебных заведений, тепло все еще не поступает в 2 детских сада (детский сад №7 «Жемчужина» в Симферополе и детский сад №5 в Бахчисарае) и 11 школ, так как там ведется капитальный ремонт систем отопления и котельных.


Министр пообещал, что симферопольский детский сад будет подключен до 5 ноября, бахчисарайский – до 12 ноября. В школах, пока у детей каникулы, ведутся необходимые работы.


Из-за ремонта внутренних систем отопления поликлиника №2 в Симферополе и больница в Судаке также остаются без тепла. Порывы внутридомовых сетей, ремонтные работы на тепловых сетях стали причинами отсутствия теплоснабжения в 126 из 5513 домов.


В свою очередь глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова сообщила о том, что 966 учреждений культуры городов и районов полуострова не отапливается 501, а семь объектов отапливаются частично.


Валерия Ветрова

www.3652.ru

Следующая публикацияВ среду в Крыму до 7 градусов мороза, местами дожди Предыдущая публикацияГоскомцен Крыма рассказал о штрафах за эвакуацию авто и возможной отсрочке их оплаты
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE