С начала года крымские заводы получили оборонных заказов на 7 млрд рублей
С начала года крымские заводы получили оборонных заказов на 7 млрд рублей

"Крымская весна" возвратила к жизни многие предприятия полуострова. Часть из них уже выполняет государственные оборонные заказы. 


Об этом заявил заместитель председателя Госсовета Крыма Андрей Козенко в ходе визита на ГУП РК «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем» в Феодосии, которое специализируется на разработке и создании парашютно-десантной и воздухоплавательной техники. 


Как сообщили в парламенте Крыма, в настоящее время завод, который до «Крымской весны» являлся фактически банкротом, восстанавливает производство. Количество рабочих мест на возросло со 170 до 245, было докуплено 30 швейных машин, завод получил три госзаказа, один из которых – производство серийных парашютов – был выполнен уже в 2015 году. Над остальными заказами работа продолжается.


«После того, как мы стали частью Российской Федерации, предприятие возрождается на глазах, – рассказал директор парашютного завода Анатолий Деркач. – Мы получаем заказы, благодаря которым смогли погасить задолженности по зарплатам с 2006 года. Конечно, остается еще ряд проблем, в первую очередь – устаревшая материально-техническая база, но мы надеемся на помощь из республиканского центра».


По словам Козенко, в этом году крымская промышленность по линии оборонных заказов получила порядка 7 млрд рублей, и возрождение феодосийского завода – пример внимания руководства России к таким уникальным предприятиям.


При этом замглавы Госсовета отметил, что еще многое предстоит сделать как в плане модернизации завода, так и улучшения социально-экономической ситуации во всем феодосийском регионе. «Феодосия после строительства Крымского моста станет регионом с самыми хорошими перспективами развития и промышленности, и курортно-туристической отрасли. Поэтому нам всем вместе необходимо в полной мере использовать эти открывающиеся возможности», – заявил Козенко.


www.3652.ru

Следующая публикацияКрымские пляжи уже готовят к курортному сезону Предыдущая публикацияЕдинственная в России лаборатория по очистке воды заработала в Симферополе (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE