После митинга фермеров в Крыму частично отменен карантин по африканской чуме свиней
После митинга фермеров в Крыму частично отменен карантин по африканской чуме свиней

Указами главы Крыма Сергея Аксенова на полуострове снято действие режима ЧС по африканской чуме в нескольких очагах распространения инфекции. 


Соответствующие указы размещены на официальном сайте правительства Крыма, передает корреспондент 3652.ru.


Так, ограничения сняты с территории в районе парка Фрунзе в Евпатории, на участке возле села Чапаево Первомайского района, а также с помещения для содержания свиней бывшей заготовительной конторы в пгт. Раздольное.


Как указано в документах, карантин на указанных участках отменен "в связи с выполнением запланированных мероприятий". Указы датированы 11 марта.


Напомним, после лабораторного подтверждения АЧС на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе с 27 января был введен карантин в радиусе 100 км от очага инфекции. Указом главы Крыма вторая карантинная зона АЧС была распространена на всю территорию республики после выявления второго очага инфекции в селе Ароматное Белогорского района.


Как сообщал 3652.ru, 8 февраля в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней. Вокруг двух очагов заболевания была определена зона отчуждения в радиусе 20-25 км, где подлежит уничтожению все поголовье свиней. Владельцам животных выплачивается компенсация, размер которой определяется из расчета 99 рублей 20 копеек за килограмм живого веса.


7 марта на площади им. Ленина Симферополя прошла акция протеста фермеров и владельцев частных подворий. Собравшиеся требовали отменить на территории Крыма карантин по заболеванию африканской чумой свиней (АЧС). На акцию собралось около 100 человек. Фермеры жалуются на серьезные убытки, связанные с действием карантина. 


Читайте также: Правительство Крыма полностью выплатило компенсации за уничтоженных животных в рамках ликвидации эпидемии чумы, – Янаки


Вокруг Симферополя из-за свиной чумы распашут лесные дороги


www.3652.ru

Следующая публикацияНа Кубе издали атлас, в котором Крым отнесли и к России, и к Украине (ФОТО) Предыдущая публикацияИпотека в Крыму не работает, - Ассоциация молодых предпринимателей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE