Сегодня более тысячи крымских спасателей были подняты по сигналу «Сбор. Авария»
Сегодня более тысячи крымских спасателей были подняты по сигналу «Сбор. Авария»

Сегодня, 27 августа, рано утром подразделения крымских спасателей были подняты по сигналу «Сбор. Авария». В Крыму началась комплексная тренировка.


Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.


МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с рабочей группой Правительственной комиссии, органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера. В тренировке принимают участие все подразделения ГУ МЧС, а также силы и средства территориальных подсистем РСЧС.


«В ходе комплексной тренировки предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнения первоочередных  мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также организацию выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС», - сообщили спасатели.


Планируется выполнение следующих мероприятий: ликвидация последствий ЧС и организация первоочередного жизнеобеспечения населения; проведение спасательных работ и ликвидация угрозы химического заражения в результате аварии на железнодорожном транспорте; ликвидация чрезвычайной ситуации связанной с пожаром в горно-лесной местности Крыма; проведение комплекса мероприятий по предотвращению ЧС связанной с возгоранием на складах и терминалах ГСМ.


Всего в комплексной тренировке будет задействовано более 1 тысячи сотрудников МЧС и спасательных формирований Республики, 118 единиц пожарно-спасательной, инженерной и вспомогательной техники.


Читайте также: Крупномасштабная тренировка в Крыму: Спасатели покажут готовность к ликвидации последствий ж/д аварий и подтоплений


Крымские спасатели сдали зачет по знанию антикоррупционных законов России

Следующая публикацияСегодня утром севастопольские спасатели были подняты по сигналу тревоги Предыдущая публикацияПроезжая часть на ул. Леси Украинки Симферополя стала шире на 4 метра (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE