К вопросу о перерегистрации транспортных средств, приобретенных жителями Республики Крым и Севастополя «по доверенности»
К вопросу о перерегистрации транспортных средств, приобретенных жителями Республики Крым и Севастополя «по доверенности»

28 апреля 2015 года, на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399 «О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя».


Данным постановлением определяются особенности государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, находящихся во владении граждан и юридических лиц, которые не имеют документов, подтверждающих право собственности на эти транспортные средства, а владеют ими на основании доверенностей, договоров лизинга и т.п.


Эти меры распространяются на граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе, приобретших российское гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», на российских граждан, которые на день вступления в силу этого Федерального конституционного закона проживали в Крыму, а также на юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях до 18 марта 2014 года.


Постановлением утвержден перечень документов, необходимых для проведения регистрационных действий. Кроме того, установлено, что регистрационные действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств.


Срок действия выдаваемых регистрационных документов и государственных регистрационных знаков – пять лет.


В дальнейшем, при представлении владельцами транспортных средств документов, удостоверяющих право собственности на них, включая соответствующие договоры и судебные решения, будут возможны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.


Постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399 вступит в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования, то есть – 6 мая 2015 года.

Следующая публикацияВ Феодосии детей изымают из неблагополучных семей Предыдущая публикацияВ Крыму тотально жалуются на качество топлива, — Аксенов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE