Ялта отмечает Первомай
Ялта отмечает Первомай

Праздник 1 Мая в Ялте начался с многочисленной демонстрации и праздничного митинга.


Праздник мира, труда и весны жители Ялтинского региона отпраздновали торжественным шествием по набережной имени Ленина и митингом с участием руководства города, представителей политических партий, общественных организаций, национальных обществ, предприятий, учреждений, профсоюзов, а также учащихся школ, вузов и спортсменов региона.


Колонну демонстрантов возглавили духовой оркестр «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки и представители Ялтинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» с 30-метровым флагом Российской Федерации. Колонна прошла от гостиницы «Ореанда» до памятника Ленину, где установлена праздничная сцена.


После демонстрации на ялтинской набережной состоялся праздничный митинг. Участников мероприятия приветствовали глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.


«В этот тёплый майский день мы с вами объединились здесь, в Ялте, и по всей России на празднике труда и мира», – приветствовал ялтинцев и гостей курорта, открывая праздничный митинг, Валерий Косарев. Он пожелал всем здоровья и успехов, а Ялте, Крыму и России – процветания. И все собравшиеся на площади дружным «Ура» встретили речёвки, с которыми этот праздник встречали несколько поколений: «Да здравствует 1 мая! Да здравствует мир! Да здравствует Россия!»


«Да здравствует Россия! Да здравствует Ялта! Я сегодня жалею только об одном, что на набережной недостаточно места, чтобы собраться всем, кто хочет приехать в Ялту, жители всего Крыма и всей Российской Федерации. Пусть сейчас здесь немного тесно, но мы вместе, и все мы любим Ялту. В день солидарности и дружбы я прошу всех объединиться и двигаться дальше. Мы добьёмся своего, кто бы что ни говорил. Да здравствует 1 Мая!» – приветствовал участников праздника глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.


В свою очередь секретарь Ялтинского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Антон Тихомиров поздравил всех «с замечательным праздником весны, мира и труда».


«Хочу пожелать вам крепкого здоровья, удачи и успеха в трудовых буднях, пусть будут достигнуты все ваши цели и задачи», – сказал Антон Тихомиров.


Председатель фракции КПРФ в Ялтинском городском совете Иван Павличенко поздравил ялтинцев с Днём международной солидарности трудящихся от имени своих товарищей по партии и лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова.


«В этот день миллионы людей вышли на площади во многих странах мира, чтобы напомнить, что это день борьбы трудящихся за свои права», – заверил депутат и подчеркнул: «Это праздник тех, кто ежедневно созидает духовные и материальные ценности, кто стоит у станка, это праздник врачей и учителей, всех, кто ежедневным трудом создает блага для людей».


Он напомнил, что и украинские коммунисты сегодня в Киеве пройдут первомайскими колоннами с требованием мира, прекращения войны и отставки режима Порошенко. «И мы солидарны с ними! Слава великой и мощной России, слава человеку труда!» – провозгласил Иван Павличенко.


Председатель профсоюза работников образования Валентина Балуда подчеркнула, что на ялтинской набережной под красивыми знамёнами собрались представители лучших трудовых коллективов города.


«У нас в городе более 50 тысяч работающих во множестве отраслей хозяйства и сфере обслуживания. Первомай – это мир, цветы, радость и надежда на лучшее будущее. Год назад мы сделали шаг в наше будущее. На этой площади собрались все, кто с надеждой смотрит вперёд, кто трудится на благо нашего города. Да здравствует праздник 1 Мая, да здравствуют доблестные труженики города Ялта, да здравствует наша великая страна!» – сказала Валентина Балуда.


После завершения митинга праздник продолжился выступлением духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки, а в 14-00 в рамках Дня русской культуры начнётся концертная программа фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы».


Здесь же начал свою работу полюбившийся ялтинцам и отдыхающим ярмарочный городок, в котором представлены различные блюда от ялтинских рестораторов, а также праздничная сувенирная продукция крымских производителей и мастеров хенд-мейд. Работать городок будет с 1 по 11 мая.

Следующая публикацияПервомайская демонстрация в Симферополе вышла на рекорд, — Константинов Предыдущая публикацияК вопросу о перерегистрации транспортных средств, приобретенных жителями РК «по доверенности»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE