«Левиафан» Звягинцева остался без «Оскара» (ВИДЕО)
Крым, CIT.UA.
«Левиафан» Звягинцева остался без «Оскара» (ВИДЕО)

87-церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в кинематоргафии за 2014 год состоялась 22 февраля в Лос-Анджелесе

На премию в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» претендовала российская картина «Левиафан» режессера Андрея Звягинцева, которая ранее завоевала премию Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, — «Золотой глобус». Однако кинокритики отдали предпочтение ленте «Ида» поляка Павла Павликовского. Об этом объявлено воскресенье на церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук.

Премия «Оскар» в категории «Лучший фильм года» присуждена ленте «Бердмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Этот фильм также завоевал награды в номинации «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучшая режиссерская работа». «Оскар» за лучшую мужскую роль получил Эдди Редмэйн, сыгравший в фильме «Вселенная Стивена Хокинга». Лучшей актрисой в 2014 году стала Джулианна Мур, сыгравшая в фильме «Все еще Элис».

«Левиафан» Звягинцева остался без «Оскара» (ВИДЕО)

«Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» получил американский актер Джей Кей Симмонс, сыгравший в фильме «Одержимость». Лучшей актрисой второго плана стала Патрисия Аркетт за роль в фильме «Отрочество».

Победителем в номинации «Лучший короткометражный фильм» стал «Телефонный звонок» Мата Кирби и Джеймса Лукаса. «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» получил фильм «Телефон доверия для ветеранов» Эллен Гузенберг Кент и Даны Перри.

Лучшим анимационным фильмом стала лента «Город героев».

В номинации «Лучший документальный фильм» победила картина «Гражданин четыре», посвященная бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.

Победителем в номинации «Лучшая музыка к фильму» стал композитор Александр Депла за саунд-трек к ленте «Отель «Гранд Будапешт».


Следующая публикацияСевастополь и Керчь получат почетные мечи Предыдущая публикацияСотрудников ФМС в Керчи поймали на мошенничестве
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE