Депутатам Госдумы РФ показали "Матильду"

Депутатам Госдумы РФ показали "Матильду"
В Госдуме РФ состоялся открытый показ скандального фильма «Матильда». Кинокартину представили думцам ее создатель Алексей Учитель и председатель комитета Государственной думы по культуре Станислав Говорухин.


Отметим, что депутат Госдумы Наталья Поклонская на «Матильду» не пошла. Справедливости ради, не одна она. На «думском показе» собственно депутатов было до 10 человек. На премьеру собрались в основном работники аппарата парламента и помощники народных избранников. Но фильм публике понравился. Елена Серова, депутат Госдумы РФ сказала:

"Нельзя составлять мнение о том, чего ты не видел. Я православная, я христианка, и могу сказать одно: Учитель показал, что святыми становятся не сразу, сначала люди проходят определенные стадии становления. В фильме четко показано — Николай Второй поборол все искушения и стал истинным императором, посвятив свою жизнь стране и народу".

Интересно, что в первый показа по стране «Матильда» собрала около 39 миллионов рублей. Из последних премьер фильм Учителя обошел только «Последний богатырь» — 42 миллиона. До «Гоголь. Начало» — далековато (47 млн. рублей), но «Салют 7» (28 млн. рублей) фильм Учителя обошел. То есть, с точки зрения коммерции, у «Матильды» все в порядке.

А с точки зрения «хайпа»? Все скандалы, сопровождавшие «Матильду» на пути к зрителю, остались позади. Премьерный показ прошел спокойно. В Крыму точно — спокойно. На всех сеансах были свободные места, полиция откровенно скучала, провокаций замечено не было.


Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

Предыдущая публикацияСобчак передумала ехать в Крым с агитацией
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: