Поддержка Навальным Чалого вызвана необходимостью усиливаться в регионах – политолог

Севастополь, 27 февраля. Крыминформ. Лидер российской несистемной оппозиции Алексей Навальный, недавно объявивший о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, готов агитировать за «народного мера» Алексея Чалого на выборах губернатора Севастополя, так как ищет поддержку в регионах. Такое мнение выразил политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук в издании «Национальный эксперт».


«Навальный ищет поддержку в регионах, с упором, естественно, на свою главную цель – участие в выборах президента России. Интересен сам ряд фигур, с которыми сейчас связывается, в той или иной степени, его имя: Ройзман, Чалый. Это усиливает самого Навального, так как это уже совсем не типаж Касьянова. Поэтому Навальный готов агитировать за Чалого, даже если самому Чалому этого совсем не надо», – сказал Трофимчук.


При этом он отметил, что если Чалый сделает «хотя бы небольшой заступ в эту часть общественно-политического поля, он тогда может забыть навсегда и о своих личных целях и, скорее всего, даже о бизнесе». Поэтому, с его точки зрения, Чалому лучше самому сразу все прояснить по поводу такой поддержки, чтобы не было никаких недоговоренностей, «висящих в воздухе».


В то же время, считает эксперт, поддержка Навальным Чалого «автоматически усиливает» и.о. губернатора Севастополя Овсянникова, «так как на Навальном лежит прочный имидж радикального либерала». «Поэтому Овсянникову, безусловно, выгодно дистанцироваться от возникших вдруг «братьев-либералов» Навального и Чалого, тем более,когда ему не надо предпринимать для этого ничего вообще. Все сделает сам Навальный», – убежден Трофимчук.

Следующая публикацияЧалый будет держать поддержку Навального в уме – эксперт Предыдущая публикацияСтраны, входящие в ОБСЕ, смирились с российским статусом Крыма – Слуцкий
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE