Крымчане примут участие в разработке концепции развития некоммерческого сектора, которую Общественная палата планирует представить Путину

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Гражданские активисты и представители некоммерческих организаций Крымского федерального округа примут участие в создании концепции по поддержке некоммерческого сектора, которую Общественная палата РФ планирует представить президенту Владимиру Путину в конце года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Общественной палаты РФ.


«Такая возможность жителям Крыма будет предоставлена на четвертом окружном форуме активных граждан «Сообщество», который состоится в Ялте 13-14 мая. Стать его участниками могут представители общества, бизнеса и власти Республики Крым и Севастополя, просто зарегистрировавшись на официальном сайте форума», – уточнили в пресс-службе.


По словам организаторов, в Крыму впервые будет проведена тематическая дискуссия, на которой рассмотрят вопрос поддержки некоммерческих организаций, работающих в малых городах и сельских территориях, т.к. примерно 80% грантов остаются в центральной России и не доходят до регионов.


Форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах уже второй год. Впервые серия форумов состоялась в 2015 году, участие в таких мероприятиях приняли более 12 тыс человек, а на итоговом мероприятии выступил президент. В 2016 году форумы состоялись в Перми, Омске и Хабаровске, а согласно предварительному плану, после Ялты они пройдут в Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде.

Следующая публикацияКомитет Госсовета Крыма согласовал передачу земли под жилищный инвестпроект «Жигулина роща» в окрестностях Симферополя Предыдущая публикацияЗа что Ростенко вручили ялтинскую "Звезду"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE