На очередной сессии Ялтинского городского совета заслушан отчет депутата-единоросса Алексея Яковенко
На очередной сессии Ялтинского городского совета заслушан отчет депутата-единоросса Алексея Яковенко

На очередной сессии Ялтинского городского совета, которая прошла 25 июня, о своей работе за период с сентября 2014 года по июнь 2015 года отчитался депутат от Партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 7 Алексей Яковенко.


Согласно его информации, за этот период на приеме у депутата побывали 37 избирателей. А еще 26 обращений от граждан поступило в письменном виде.


В заявлениях поднимались вопросы благоустройства придомовых территорий, освещения дворовых территорий и улиц, текущего и капитального ремонта кровли жилых многоквартирных домов и мест общего пользования, восстановления аварийных объектов, земельных и имущественных споров, самовольного строительства, сохранения зеленых насаждений, парковых зон, передачи жилого фонда в муниципальную собственность, сноса аварийных деревьев, чистки и ремонта ливневой канализации, перерасчета оплаты за услуги ЖКХ, осуществления аварийных работ, текущего и капитального ремонта инженерных сетей водоотведения и водопользования, газо-, электро- и водообеспечения, здравоохранения, социальной поддержки, деятельности правоохранительных органов, несанкционированной парковки автомобилей на остановках общественного транспорта, организации сельскохозяйственных ярмарок с автомашин на территории округа, материальной и спонсорской, юридической помощи, взаимодействия с органами федеральной миграционной службы.


Кроме того, избиратели просили организовать остановку городского маршрутного транспорта на участке автодороги Ялта-Севастополь в районе ТОС «Дарсан», привести в надлежащее состояние остановки общественного транспорта на ул. Ломоносова возле городской бани и на улице Пионерской, а также помочь в ремонте дорожного полотна и асфальтного покрытия школьного двора Ялтинской гимназии им. А.П. Чехова», проезжей части улицы Дмитриева в районе домов 15 и 16, улиц Мошкарина, Аверкина и Ломоносова.


На основании поступивших жалоб и заявлений более 100 депутатских обращений направлены в администрацию города, её отраслевые, функциональные органы и структурные подразделения, а также на имя главы муниципального образования. Часть вопросов, согласно законодательству «об обращении граждан» находятся в стадии рассмотрения в различных службах и ведомствах города.


За отчетный период депутат принял участие в разработке важнейших для города документов - устава муниципального образования, положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, проекта Закона Республики Крым «О статусе депутатов представительных органов местного самоуправления Республики Крым. Также Алексей Яковенко участвовал в мероприятиях, посвященных празднованию Крещения Господня, поздравлениях и торжественном вручении ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей, в праздничном митинге, посвящённом годовщине Всекрымского референдума, в праздновании дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией, а также в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню освобождения Ялты от фашистских захватчиков и ко Дню Победы, в поздравлении школьников, выпускников и педагогического коллектива школы № 7 с окончанием учебного года, вручении премий учащимся-отличникам, в субботниках в Пионерском парке и на ул. Войкова - ул. Халтурина. Алексей Яковенко также организовал новогодние утренники для детей, проживающих на избирательном округе, и вручил им более 500 подарков, а Ялтинской библиотеке-филиалу №22 в рамках городской акции «Подари книгу библиотеке» передал комплект новых книг.

Следующая публикацияВ Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отметили День партизан и подпольщиков Предыдущая публикацияПоправки в конституцию не изменят статус Крыма, — Порошенко
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE