Андрей Ростенко: «Визит ялтинцев в Анталию важен для имиджа всего Крыма»
Андрей Ростенко: «Визит ялтинцев в Анталию важен для имиджа всего Крыма»

Об этом сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, отвечая на вопросы журналистов после оперативно-хозяйственного совещания 9 апреля. Он заверил, что в современной геополитической обстановке этот визит важен для имиджа всего полуострова.


«Чтобы донести реальную ситуацию, происходящую сегодня в Крыму, мы должны иметь возможность лично встречаться и общаться с людьми, с руководителями других городов и стран. Для этого мы должны по максимуму использовать все информационные площадки и поводы», – заверил Андрей Ростенко.


Он напомнил, что поехал в Анталию по приглашению мэра этого города Мендереса Тюреля для обмена опытом и участия в V Международной выставке градостроительства и технологий City Expo 2015.


«Это моя первая деловая зарубежная поездка в качестве главы администрации Ялты. И для меня было очень важно сравнить наши города. В Сочи я уже был, а вот Анталию посетил впервые. Это действительно развитый курортный регион – настоящий мегаполис. Нам будет сложно его перегнать, но я уверен, что это нам по силам. Если активно включимся в работу, то через пять лет мы достигнем очень хорошего результата, а через 10 лет ещё посмотрим, кто привлекательнее – Ялта или Анталия», – отметил Андрей Ростенко.


Он рассказал, что в выставке приняло участие много городов-побратимов Анталии как из России, так и из других стран. При этом с делегациями из Ростова-на-Дону, Чебоксар, китайского города Урумчи, самой Анталии и других турецких городов ялтинцам удалось наладить очень неплохие дружеские отношения.


«Встретили нас очень хорошо. Прошло много плодотворных дискуссий и встреч, налажены новые контакты. Мне было интересно обменяться опытом по вопросам развития инфраструктуры, озеленения городов, внедрения экологически чистых технологий, ознакомиться с инвестиционной политикой других стран. Могу отметить, что в этом Крым сегодня в более выгодном положении. Да и вообще с нашим полуостровом сложно конкурировать благодаря его прекрасным природным и уникальным историческим факторам», – подытожил Андрей Ростенко.


Он добавил, что Ялта была представлена на выставке достойно. У Южного берега Крыма был свой стенд, визитной карточкой которого стало Ласточкино гнездо.


В целом сотрудничество с Анталией, по мнению Андрея Ростенко, интересно Ялте по многим позициям и плодотворно скажется на развитии всего полуострова.

Следующая публикация«Дебил», — вице-премьер РФ о словах Турчинова про ядерную бомбу Предыдущая публикацияАксенов попросил министров приходить на совещания антикризисного штаба подготовленными
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE