Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму развивать спорт будут с помощью благотворительности и бизнеса

Спорт

В Крыму развивать спорт будут с помощью благотворительности и бизнеса

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet



В Крыму развивать спорт будут с помощью благотворительности и бизнеса

С поддержкой со стороны бизнеса спорт на полуострове развивать гораздо быстрее и легче.

Такое мнение выразила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе пресс-конференции, посвященной социальному проекту «Спортзал в каждый населенный пункт», передает корреспондент 3652.ru.

В пресс-службе отметили, что согласно проекту в сельских населенных пунктах республики строятся модульные спортивные залы с секцией для занятий борьбой или боксом, установки тренажеров, зрителей. До конца года в Крыму планируется открытие десяти подобных спортзалов.

«Спортзалы, которые будут строиться по данному благотворительному проекту, Министерство спорта Крыма со своей стороны помогает оформить юридически, передать их на баланс либо муниципальной, либо республиканской детско-юношеских спортивных школ, чтобы дальше содержать их за счет школ. К тому же, ежегодно по федеральной субсидии мы закупаем спортинвентарь для своих спортшкол, так, у нас будет возможность постелить ковры в данные спортзалы», — сообщила глава профильного ведомства.

Говоря о поддержке спортсменов из ДЮСШ, Кожичева отметила, что Министерство финансирует командировки на соревнования спортсменов-сборников, также они получают стипендии.

«Борьба — это не такой дорогостоящий вид спорта, им может заниматься любой желающий. Чем больше детей придет в секции борьбы, тем больше мы получим спортсменов с высокими результатами», — резюмировала министр.

Открытие первого спортивного зала запланировано на 8 мая в Симферополе.



Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация