в

• Share
  • Tweet

Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Крымчанки завоевали два золота и бронзу на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики. Этот турнир состоялся в Адлере (Сочи).

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, прошедшее состязание открыло для российских метателей летний соревновательный сезон 2017 года. Спортсмены всех возрастных категорий определяли сильнейших в метании диска, молота и копья, а также в толкании ядра.

Республику Крым представили четыре легкоатлетки – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты и Алёна Белякова, Марина Грабко и Инна Тарасенко из Джанкойского района.

Воспитанница заслуженного тренера Ярослава Литвинова Вера Ребрик выиграла соревнования среди женщин в метании копья, показав победный результат в первой попытке.

Мастер спорта Алёна Белякова принесла золото нашей команде в метании диска среди юниорок до 20 лет.

В метании диска среди девушек до 18 лет третье место заняла Марина Грабко, а Инна Тарасенко в этом же виде программы замкнула пятёрку лучших.