Депутаты из Нижегородской области выиграли в Ялте «Кубок Федерации» по футболу

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Депутаты из Нижегородской области стали победителями Всероссийского турнира по футболу «Кубок Федерации», который проходил в Ялте на прошедших выходных.

В финальном матче они со счетом 2:0 обыграли команду Челябинской области и во второй раз стали обладателями этого престижного трофея. Серебряные награды в итоге достались челябинцам, а бронзовые — коллективу Ростовской области, который в матче за третье место обыграл Республику Тыва — 3:2.

Представители Крыма и Севастополя, которые также принимали участие в соревновании, финишировали на последнем и предпоследнем местах.

Всего за победу в «Кубке Федерации» сражались шесть команд, представляющие правительства и законодательные собрания Нижегородской, Ростовской и Челябинской областей, Республик Тыва и Крым, а также Севастополя, сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

Данный турнир в течение многих лет каждую осень проводился в Москве. С 2014 года турнир «Кубок Федерации» проходит в Крыму и является 2-м этапом Международного сочинского турнира среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов. В апреле 2015 года ежегодный сочинский турнир проводился уже в девятнадцатый раз.

Напомним, год назад команда правительства Крыма на «Кубке Федерации» завоевала бронзовые медали.

Источник: Новости Крыма