Крым 24 в социальных сетях


» » » Напоминаем о возможности получения государственных услуг отдела по вопросам миграции

Общество

Напоминаем о возможности получения государственных услуг отдела по вопросам миграции

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Напоминаем о возможности получения государственных услуг отдела по вопросам миграции
Стремясь повысить качество, доступность предоставляемых государственных услуг и сократить сроки этих процедур, снизить административные издержки со стороны граждан и организаций, а также сделать более открытой необходимую информацию, отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Евпатории расширяет перечень услуг, оказываемых в электронном виде, а также возможность электронной записи на прием к специалистам.

На сегодняшний день предоставлена возможность подавать заявления на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, выдача и замена внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства , оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для получения государственной услуги через Интернет с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) необходимо пройти регистрацию на Портале и создать «Личный кабинет». Регистрация занимает 10-15 минут и проходит в несколько этапов. Завершается регистрация на Портале процедурой верификации — подтверждения личных данных.

В «Личном кабинете» пользователь видит все этапы рассмотрения заявления. После всех проверок по заявлению, в установленные регламентом сроки, в «Личный кабинет» заявителя на Портале приходит приглашение явиться гражданину в отдел по вопросам миграции с квитанцией об оплате госпошлины (в случаи наличия таковой) и оригиналами документов для получения государственной услуги.

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Евпатории в местах для приема заявителей государственных услуг размещены информационные стенды по вопросам оказания государственных услуг в электронной форме.

Стремительный рост числа обращений граждан на Единый портал по вопросам оказания государственных услуг, свидетельствует о востребованности у населения системы электронных услуг, что в перспективе должно привести и к уменьшению очередей. При расширении перечня услуг, востребованных среди населения, оказываемых в электронном виде, наблюдается уменьшение очередей и снижение нагрузки как на сотрудников отдела, так и на лиц, обратившихся за их получением.

Так же сообщаем о том, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 402 – ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». В соответствии с ним размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учётом льготного коэффициента в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Это значит, что граждане, получившие услугу через единый портал государственных услуг ( при условии оплаты пошлины через портал ), будут оплачивать госпошлину за нее по льготному тарифу с коэффициентом 0,7 — даже если результаты этих услуг выдаются в физической форме: оформление загранпаспорта, паспорта гражданина РФ, оформление приглашения для въезда иностранного гражданина.

Снижение государственной пошлины при получении государственной услуги в электронном виде направлено на популяризацию быстрого и бесконтактного документооборота. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru , его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Так же на портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

В здании ОВМ ОМВД г. Евпатории имеются терминалы, в которых граждане могут взять талон предварительной записи, а при поступлении обращения по телефону для предварительной записи вносятся сведения в электронную очередь ОМУ СПГУ.


Крым, Евпатория, Яна Голубева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация