Крым 24 в социальных сетях


» » » Транспортные полицейские Крыма совместно с Советом ветеранов провели занятие со студентами Крымского колледжа общественного питания и торговли

Общество

Транспортные полицейские Крыма совместно с Советом ветеранов провели занятие со студентами Крымского колледжа общественного питания и торговли

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Занятие 
сотрудников Крымского линейного управления МВД России на транспорте со студентами 1 курса Крымского колледжа общественного питания и торговли состоялось в рамках популяризации службы в органах внутренних дел. Основной целью мероприятия стало ознакомление будущих барменов, баррист, администраторов залов и официантов со спецификой работы республиканской транспортной полиции.  

Перед студентами выступил председатель Совета ветеранов Крымского ЛУ МВД России на транспорте Мехман Мамедов, который рассказал подрастающему поколению об истории создания органов внутренних дел на транспорте, а особенно, истории транспортной полиции Крыма.  
Представитель кадрового аппарата, майор внутренней службы Алексей Гарбузов, поведал ребятам об условиях прохождения службы в Органах внутренних дел. Рассказал о требованиях, предъявляемых к будущим сотрудникам для поступления на службу в ОВД, а также в высшие учебные заведения МВД России. 
Большое интерес у присутствующих вызвало выступление эксперта-криминалиста майора полиции Михаила Тайкова, который рассказал о дактилоскопии, и зафиксировал отпечатки пальцев со всех поверхностей, указанных студентами, используя специальный чемодан для проведения экспертиз. 
Как отметили сами студенты, занятие получилось живым и насыщенным, а особенно ее заключительная часть, - демонстрация сотрудниками Дежурной части вооружения и специальных средств находящихся на балансе Крымского ЛУ МВД России на транспорте. Молодежь охотно фотографировалась, примеряя бронежилет и каску. Представительницы слабого пола жалели полицейских отмечая тяжесть защитного обмундирования и оружия, но в тоже время констатировали, о необходимости обладать хорошей физической подготовкой для задержания правонарушителей, которая безусловно присутствует у транспортных полицейских Крыма. 

Крым, Симферополь, Инна Цомпель

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.02.2019

      В Севастополе открыли первую в регионе школу подготовки комиссаров

    • Экономика28.02.2019

      Объемы кредитования в январе 2019 года выросли на 19%

    • Спорт28.02.2019

      Спортивными успехами прославим родной регион. Воспитанник Ялтинской Федерации дзюдо Владимир Данилишин стал чемпионом первенства ЮФО по дзюдо (ката –группа) в Армавире

    • Спорт28.02.2019

      В Ялте состоялся региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры "Орлёнок"

    Регистрация