Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастопольская сирота получила жильё после вмешательства прокуратуры

Общество

Севастопольская сирота получила жильё после вмешательства прокуратуры

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя о законности и обоснованности постановления суда первой инстанции, Севастопольский городской суд оставил без удовлетворения жалобу департамента капитального строительства о предоставлении местной жительнице жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма.


Прокуратура Гагаринского района в ходе проверки соблюдения законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила нарушения прав местной жительницы. Установлено, что в 2002 году 10-ти летняя девочка осталась без попечения родителей и опекуном ей была назначена 20-летняя сестра. С 2011 года девушка состояла на учете нуждающихся в жилом помещении, однако в нарушение установленных законом требований жильём не обеспечена и временно проживает у знакомых. Прокурор Гагаринского района обратился в суд с иском о возложении  на департамент капитального строительства обязанности предоставить местной жительнице благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения. Постановлением районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме, — сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Судебное постановление обжаловалось департаментом капитального строительства в апелляционном порядке, однако судом апелляционной инстанции оно оставлено без изменения и вступило в законную силу.


Крым, Севастополь, Иванна Коваль
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация