Крым 24 в социальных сетях


» » » Качество мобильной связи в Коктебеле значительно ухудшилось из-за большого числа туристов

Общество

Качество мобильной связи в Коктебеле значительно ухудшилось из-за большого числа туристов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Качество мобильной связи в Коктебеле и на всём участке крымского побережья от феодосийского посёлка Приморский до Судака значительно ухудшилось из-за большого числа абонентов, прибывающих на курорты юго-восточной части полуострова. Соответствующее официальное разъяснение администрация Коктебеля получила от министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщила на своей странице в Facebook глава посёлка Валентина Прохоренко.


«В связи с открытием движения по Крымскому мосту, массовыми заездами граждан из других регионов Российской Федерации и, как следствие, значительным увеличением абонентов в курортных районах Крыма на территории от поселка Приморский до Судака базовые станции мобильной связи операторов ООО «К-Телеком» работают со значительными локальными перегрузками. Многократное увеличение числа абонентов сверх расчетных значений приводит к тому, что пропускная способность системы не позволяет обработать все запросы пользователей», – цитирует ответ мининформа Прохоренко.
Ещё одной причиной ухудшения качества связи в профильном министерстве назвали многократное увеличение потребление интернет-трафика для доступа к соцсетям, отправки фото- и видеоконтента, потокового видео, использование мессенджеров не только для отправки текстовых сообщений, а для голосовой и видеосвязи. При этом в тексте официального разъяснения отмечается, что специалистами технической службы ООО «К-Телеком» выполнены работы по оптимизации сети на базовых станциях, обеспечивающих услугами мобильной связи Коктебель.
«Кроме того, в третьем квартале 2018 года планируется модернизация 166 базовых станций стандарта 3G, в четвертом квартале 2018 года планируется запуск 199 новых базовых станций стандарта LTE, оборудование закуплено и получено, поданы заявки в Роскомнадзор на использование частот. В планы развития сети на 2019 год внесено строительство 27 новых базовых станций на территории Республики Крым и Севастополя», – заключили в профильном министерстве.

Крым, Коктебель, Лилия Краснова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация