Крым 24 в социальных сетях


» » » Водолазы «Крым-Спаса» начали обследование акватории пляжей на предмет опасных для жизни и здоровья предметов

Общество

Водолазы «Крым-Спаса» начали обследование акватории пляжей на предмет опасных для жизни и здоровья предметов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Водолазы государственного казенного учреждения «Крым-Спас» начали обследование пляжей на предмет опасных для жизни и здоровья предметов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Крыма.


«В преддверии курортного сезона ГКУ «Крым-Спас» проводит комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в период курортного сезона. Сотрудники аварийно-спасательной службы приступают к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону. Спасатели-водолазы производят обследование и очистку акватории пляжей и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов», – сообщила пресс-служба.


Первым заявку на проведение обследования подал один из санаториев Кореиза. Водолазы изучили 14 300 кв. м площади. «В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами были извлечены различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа», – уточнили в пресс-службе.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация