Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымские школы 1 сентября примут более 20 тысяч первоклассников

Общество

Крымские школы 1 сентября примут более 20 тысяч первоклассников

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Крымские школы 1 сентября примут более 20 тысяч первоклассников. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.


«Принимаем в 1 класс, по предварительным данным, 20 631 ребенка – это больше, чем планировали», – отметила она.


По словам министра, точные данные будут известны к 10 сентября, когда школы отчитаются о приеме нового контингента. «Мы никому не отказывали и не отказываем в приеме в школы», – заверила Гончарова.


В связи ростом числа учащихся увеличилось количество школ, где занятия в новом учебном году будут проходить в две смены. Однако, по словам министра, при среднероссийском показателе 25,6% в Крыму только 6,8% школ организовывают занятия в две смены. «Этот показатель невысокий, но он последние три года растет, – признала она. – Поэтому в ФЦП заложено строительство 8 школ в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Ялте – в городах, где школьные занятия идут в две смены».


К началу учебного года более 70 школ приведены в соответствие нормам дорожной безопасности и эта работа, по словам Гончаровой, будет продолжаться с доведением до 100% к 2019 году.


В 2015 году школы Крыма приняли 18,5 тыс первоклассников.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация