Крым 24 в социальных сетях


» » » К курортному сезоны крымские пляжи начнут готовить с февраля

Общество

К курортному сезоны крымские пляжи начнут готовить с февраля

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
К курортному сезоны крымские пляжи начнут готовить с февраля

Сегодня, 22 декабря, Совет министров Крыма утвердил проект постановления "О методических рекомендациях по благоустройству пляжей общего пользования Республики Крым". 


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве курортов и туризма РК.


Документ включает в себя форму договора по благоустройству пляжей, положение о процессе проведения конкурса на лучшее эскизное предложение, положение о комиссии по благоустройству и подготовке к купальному сезону, а также акты по благоустройству пляжа и обследованию санитарного состояния.


Под благоустройством пляжа подразумевается оснащение его современным оборудованием, установка урн и кабин для переодевания, обустройство проходов по пляжу, проведение перед началом купального сезона ремонта сооружений на пляже, установка нового и замена поврежденного пляжного оборудования и инвентаря, проведение водолазного обследования дна акватории пляжа, развертывание спасательных постов и медицинских пунктов, установка системы видеонаблюдения за пляжем, средств сигнализации и связи.


"Принятие данного документа позволит приступить к подготовке пляжных территорий, начиная с февраля, и даст возможность более качественно подготовить наши пляжные территории к новому курортному сезону", - отметили в Минкурортов РК.


Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил до 1 февраля 2016 года внести на рассмотрение Совета министров Крыма все необходимые нормативно-правовые акты, касающиеся работы всех органов власти в курортный сезон.


В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отметил, что проект постановления "О мероприятиях по подготовке и проведению курортного сезона 2016 года в РК" в настоящее время проходит согласование со всеми министерствами и будет вынесен на заседание Совета министров Крыма, которое пройдет в январе.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация