Крым 24 в социальных сетях


» » » Евгений Фёдоров о повышении арендной платы отеля «Калипсо»: «Это безобразие и фактически изгнание инвестора»

Политика

Евгений Фёдоров о повышении арендной платы отеля «Калипсо»: «Это безобразие и фактически изгнание инвестора»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Евгений Фёдоров о повышении арендной платы отеля «Калипсо»: «Это безобразие и фактически изгнание инвестора»
Как , в конце прошлого года в Алушту зашёл инвестор из Израиля, который приобрёл активы ООО «Акватехноспорта», владельца отеля-климатопавильона «Калипсо», расположенного в Профессорском уголке.


Недолго музыка играла в честь иностранного инвестора, так как уже в январе текущего года Совет министров Республики Крым признал данное строение самовольной постройкой и постановил, что самострой должен быть снесён. А в феврале межведомственная комиссия градостроительного совета республики приняла решение изменить судьбу отеля, - здание не сносить, а повысить арендную плату в 1000 раз. Глава алуштинской администрации Галина Огнева пояснила, что такую тактику члены комиссии выбрали из расчёта на то, что отельеры не осилят многомиллионную арендную плату и вскоре сами заявят о прекращении работы.

Данную ситуацию прокомментировал Евгений Федоров (Член комитета ГД по бюджету и налогам, Руководитель Экспертно-консультативного совета фракции по совершенствованию законодательства в сфере защиты национальных интересов и вопросах международной политики): «Откровенно говоря – эта ситуация, это безобразие, это нарушение начальных условий и фактически изгнание инвестора, потому что, ну как минимум, другие инвесторы поймут, что лучше не связываться с такой администрацией. И если необходимо, мы подготовим депутатский запрос, потому что так непринято делать».

Крым, Симферополь, Маргарита Степаненко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация