Крым 24 в социальных сетях


» » » Министерство курортов и туризма Крыма систематизировало туристические маршруты по шести направлениям туризма

Курорты и туризм

Министерство курортов и туризма Крыма систематизировало туристические маршруты по шести направлениям туризма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Крыма систематизировало туристические маршруты по шести направлениям туризма. Об этом сообщила пресс-служба минкурортов со ссылкой на главу министерства Сергея Стрельбицкого.


«Объединение достопримечательностей из разных регионов полуострова в маршруты не только формирует у гостей представление о многовековой и насыщенной истории, гастрономическом и национальном богатстве Крыма, но и популяризирует малопосещаемые туристами регионы полуострова, которые начинают развиваться как туристские дестинации, – отметил Стрельбицкий. – Каждое из направлений туризма дает возможность углубиться, попробовать на вкус и понять Крым во всем его великолепии».


По данным пресс-службы, туристические маршруты систематизированы по следующим направлениям: детский, военно-патриотический, литературный, религиозный, гастрономический (включая винный) и этнографический. В каждом из них представлено по 10 турмаршрутов с авторскими фотографическими материалами по Евпатории, Феодосии, Судаку, Керчи, Большой Ялте, Большой Алуште, Севастополю, а также Сакскому, Красноперекопскому, Красногвардейскому, Советскому, Белогорскому, Бахчисарайскому, Ленинскому, Черноморскому, Нижнегорскому, Кировскому, Раздольненскому и Джанкойскому районам.


В пресс-службе отметили, что каждый маршрут нанесен на карту, в том числе в электронном виде. Для всех маршрутов была составлена карта-схема с указанием маршрута движения и обозначением посещаемых объектов, которые входят в иллюстративную часть базы данных.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация