Крым 24 в социальных сетях


» » » «Артек» возглавил всероссийский рейтинг детских лагерей

Курорты и туризм

«Артек» возглавил всероссийский рейтинг детских лагерей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ялта, 10 декабря. Крыминформ. Международный детский центр «Артек» возглавил всероссийский рейтинг детских лагерей, составленный крупнейшим российским организатором детского отдыха – государственным автономным учреждением культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур») совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Рейтинг, который наряду с инфраструктурными параметрами, оценивал уровень безопасности лагерей, их систему обеспечения вожатскими кадрами, а также обратную связь детей и их родителей в части удовлетворенности результатами отдыха, опубликован на официальном сайте «Мосгортура».


«Новые критерии связаны с содержанием работы с детьми, и это нам импонирует. Мы настойчиво говорим о том, что в лагере главное – это содержание деятельности, то, чем ребёнок занят. Содержание является многогранным фактором, определяющим не только интерес к лагерю и потенциал развития ребёнка, но и безопасность», – приводит слова генерального директора «Артека» Алексея Каспржака пресс-служба детского лагеря.


Всероссийский рейтинг загородных детских лагерей – это единый ранжированный каталог детских коммерческих, государственных оздоровительных лагерей и баз для активного и творческого отдыха. В настоящее время в рейтинге собрана информация о 800 лагерях из 69 регионов России. Каждый лагерь оценивается на основе информации, размещенной в открытом доступе. Среди критериев оценки лагерей – условия размещения и проживания детей, состояние инфраструктуры лагеря, качество медицинского сопровождения, организация питания и купания, а также обеспечение безопасности и охрана объекта. Кроме того, в рейтинге фиксируется отзывы детей и их родителей о том или ином лагере.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация