Крым 24 в социальных сетях


» » » В этом году в Крым на майские праздники приехало на 60 тыс. туристов больше, — Минтуризма

Курорты и туризм

В этом году в Крым на майские праздники приехало на 60 тыс. туристов больше, — Минтуризма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В этом году в Крым на майские праздники приехало на 60 тыс. туристов больше, — Минтуризма

Свыше 175 тысяч человек отдохнули в Крыму в период с 27 апреля по 11 мая - это почти на 60 тысяч больше показателя прошлого года, сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко

В прошлом году на майские праздники в Крым приехали около 116 тысяч человек. На май этого года региональное Министерство курортов и туризма прогнозировало около 125 тысяч отдыхающих.

Завершились майские праздники. С 27 апреля по 11 мая в Крыму отдохнуло и оздоровилось порядка 175 тысяч туристов. Из них 34 тысячи туристов из Украины и порядка 3 тысяч — это иностранные граждане, — сказала Е.Юрченко.

По ее словам, в представленных цифрах использовались данные федеральной миграционной службы и пограничной службы полуострова.

Министр отметила, что наибольшей популярностью у туристов пользовался южный берег Крыма. Так, отдых в Большой Ялте выбрали 31% туристов. В то же время отдых в Евпаторийско-Сакском регионе выбрали 30%, что, по словам Е.Юрченко, «доказывает, что лечебно-оздоровительный туризм, медицинский туризм — это те предпочтения, которые выбирает турист образца 2015 года».

Туристы прибывали в Крым авиатранспортом (38,8% от общего пассажиропотока), паромом через Керченскую переправу (37,4%), автомобилями со стороны Украины (23%). Министр уточнила, что основной поток туристов был из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из центральных и южных регионов России.

Ранее сообщалось, что в период с 1 по 11 мая Крым посетили более 100 тыс. туристов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация