Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастополь освоил в прошлом году две трети федеральных средств в рамках ФЦП – Овсянников

Экономика

Севастополь освоил в прошлом году две трети федеральных средств в рамках ФЦП – Овсянников

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet



Севастополь, 19 апреля. Крыминформ. Севастополь освоил в прошлом году две трети федеральных средств в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя (ФЦП). Об этом на сессии Заксобрания города заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отчитываясь о работе правительства за 2016 год.


«Отдельно остановлюсь на исполнении федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. В прошлом году выполнялись 36 мероприятий ФЦП за счет средств федерального бюджета на общую сумму 609 млн рублей. Освоение составило 411 млн рублей», – сказал Овсянников.


При этом он отметил, что в этой связи «правительству города удалось самое главное – выполнены проектные работы». «И это позволит начать строительство важных для севастопольцев объектов уже в этом году. По двум объектам 2016 года работы уже ведутся. Это строительство школы в микрорайоне Казачья бухта и модернизация системы водоснабжения в селе Штурмовое», – пояснил Овсянников.


По его словам, по 25 объектам ФЦП уже разработана проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение госэкспертизы, по этим объектам в текущем году поступит федеральное финансирование на сумму 3,7 млрд рублей.


4 марта министерство экономического развития России подписало соглашение с правительством Севастополя о финансировании объектов ФЦП на сумму 8,7 млрд рублей.


16 февраля Овсянников заявил о том, что минэкономразвития РФ затягивает процесс реализации ФЦП в городе. Он сообщил, что обратится в Правительство РФ, «потому что такой стиль работы не может быть оценен положительно».



Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация