Крым 24 в социальных сетях


» » » Численность зарегистрированных юрлиц и индивидуальных предпринимателей увеличилась в Крыму с начала года на 5%

Экономика

Численность зарегистрированных юрлиц и индивидуальных предпринимателей увеличилась в Крыму с начала года на 5%

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Феодосия, 5 апреля. Крыминформ. Численность зарегистрированных в Крыму юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличилась с начала года в среднем на 5%. Об этом сегодня на выездном заседании Совмина Крыма в Феодосии сообщила министр финансов республики Ирина Кивико.


«Количество зарегистрированных юрлиц составило 32,2 тыс, что на 4,8%, или более чем на 1 тыс предприятий больше плана, – отметила она. – Индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 69,6 тыс, что на 6%, или на 4,4 тыс больше».


По словам министра, деловую активность стимулирует система упрощенного налогообложения. За первый квартал поступления по упрощенной системе составили 279 млн руб, что на 18% выше плановых показателей.


В 2014 году в Крыму были установлены пониженные ставки налогообложения по упрощенной системе. Ставка налога при применении патентной системы налогообложения – 1%, ставка упрощенного налога на доходы – 3%, а в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, – 7%.


На конец 2015 года в Крыму было зарегистрировано более 28 тыс юридических лиц и 65 тыс индивидуальных предпринимателей.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация