Крым 24 в социальных сетях


» » » В Феодосии пройдет выставка об истории городской табачной фабрики

Культура

В Феодосии пройдет выставка об истории городской табачной фабрики

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Феодосии пройдет выставка об истории городской табачной фабрики Феодосийский архивный отдел и городской музей древностей представят выставку, посвящённую истории одного из старейших предприятий города – табачной фабрики. Об этом сегодня сообщили сотрудники музея.

«В экспозиции – документы, материалы и фотографии феодосийской табачной фабрики, находящиеся на хранении в архивном отделе, и материалы из фондов Феодосийского музея древностей. Также будут представлены образцы продукции фабрики, выпускавшиеся в разные годы (сигареты и папиросы марок «Золотой пляж», «Феодосийские», «Ялта», «Прима», «Ватра» и другие), фотографии, предоставленные работниками предприятия», – сообщили музейщики.

Как уточнили в музее, феодосийская табачная фабрика является одной из старейших в стране. Она была основана в 1861 году коммерсантом Вениамином Стамболи. «Этикетки от папирос фабрики Стамболи также будут представлены в экспозиции. Послевоенный период в истории предприятия представлен документами о производственных достижениях, фотографиями сотрудников и оборудования, почётными грамотами, которые вручались трудовому коллективу за достижения в труде и успехи в спорте», – добавили организаторы выставки.

Экспозиция будет открыта в дни и часы работы музея: ежедневно с 10.00 до 17.00, выходной день – вторник. На открытие выставки, которое состоится 3 декабря в 13.00, вход будет свободным.
Ранее власти Феодосии заявляли о намерении организовать ряд выставок ценных и интересных документов городского архива, чтобы познакомить горожан с историей города и именами заслуженных феодосийцев.


Крым, Феодосия, Валентина Петренко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация