Крым 24 в социальных сетях


» » » В доме-музее Чехова проведут "Ночь искусств"

Культура

В доме-музее Чехова проведут "Ночь искусств"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В доме-музее Чехова проведут "Ночь искусств"
Дом-музей А.П. Чехова в Ялте присоединится к акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. Об этом сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит этот объект.


По его информации, 4 ноября в 17.00 в доме-музее состоится концерт на тему «Чехов: музыка и кино» с участием солистов Крымской государственной филармонии Дмитрия Костенко (тенор) и Алены Гуцаленко (сопрано). «Гости смогут послушать романсы, песни, инструментальную музыку из кинофильмов на чеховские сюжеты», – рассказал он и добавил, что в этот же день в зале литературной экспозиции откроется новая временная тематическая выставка «История Белой дачи», на которой будут представлены уникальные материалы из фондовой коллекции музея: подлинные документы, фотографии, письма, книги и предметы, принадлежавшие семье Чеховых и людям из их окружения.

Он уточнил, что старший научный сотрудник дома-музея Леокадия Бусловская в 18.00 проведет ознакомительную экскурсию по выставке, а в 19.00 начнется демонстрация многосерийного фильма «Чехов и Ко».

Директор музея-заповедника особо обратил внимание, что в 20.00 состоится творческая встреча со старейшим сотрудником дома-музея, заслуженным работником культуры Республики Крым Аллой Ханило, которая поделится своими воспоминаниями о малоизвестных страницах истории Белой дачи.

«На все мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» с 17.00 до 22.00 вход будет свободный», – заверил он.


Крым, Ялта, Иванна Коваль

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация