Археологический заповедник «Херсонес Таврический» абсолютно безопасен для туристов - Меняйло

Севастополь, 12 апреля. Крыминформ. Археологический заповедник «Херсонес Таврический» абсолютно безопасен для туристов. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя заявление МИД Великобритании.


«Любой человек, который приезжает в Севастополь и направляется на экскурсию на Херсонес, не испытывает чувства опасности. Я в этом уверен. А то, что про нас что-то говорят, пусть говорят, что же делать?» - сказал Меняйло.


Он напомнил, что в понедельник британский МИД опубликовал список объектов наследия ЮНЕСКО, посещение которых опасно. Помимо объектов Ирака, где идет война, в этот список попал и Херсонес Таврический.


При этом Меняйло отметил, что часто информация о Севастополе искажается: «Когда читаешь такую информацию и начинаешь думать, какое она имеет отношение к Севастополю, то удивляешься. Такая информация распространяется для того, чтобы создать у людей неправильное мнение и впечатление», - пояснил губернатор.


Он добавил: «Часто бывает так, что делегации приезжают в Севастополь или в Крым с одним впечатлением, а уезжают совершенно с иным. Это говорит о том, что здравый смысл торжествует. К тому же у каждого человека есть глаза, независимо от политических взглядов», - подытожил Меняйло.


Он призвал гостей посетить Севастополь и Херсонес и сделать выводы на основе собственных впечатлений.

Следующая публикацияЭкскурсии на русском во Флоренции Предыдущая публикацияБольшая Севастопольская туристическая тропа частично отмаркирована – горлесохотхоз
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE