Инспектор ГИБДД в Севастополе хотел взять взятку в размере 160 тысяч рублей

Инспектор ГИБДД в Севастополе хотел взять взятку в размере 160 тысяч рублей
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Севастополе инспектора ГИБДД, который, используя служебное положение, пообещал своему знакомому за 160 тысяч рублей помочь в возбуждении уголовного дела по факту уже совершенного в его отношении мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Севастополю.


«Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что к инспектору группы по исполнению административного законодательства и розыску отдельной роты ДПС отдела ГИБДД УМВД РФ по Севастополю обратился знакомый. Мужчина ранее написал в органы полиции заявление о совершенном в отношении него мошенничестве (должник не возвращал деньги) и попросил выяснить, почему в возбуждении уголовного дела по его заявлению отказано. Инспектор ГИБДД, обманув знакомого, пояснил, что может поспособствовать через коллег возбуждению уголовного дела в отношении должника, но при условии передачи ему 160 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.
Сам инспектор знал, что не обладает полномочиями для того, чтобы повлиять на возбуждение уголовного дела, полученные деньги он намеревался присвоить. 12 октября сотрудники управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю задержали инспектора, не дав довершить задуманное до конца.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения. Расследование уголовного дела продолжается.


Крым, Севастополь, Надежда Сысоева

Следующая публикацияСимферопольский предприниматель незаконно торговал алкоголем Предыдущая публикацияНа Ай-Петри снова искали туристов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: