Украинец, изменивший фамилию ради въезда в Крым, может провести четыре года в тюрьме

Симферополь, 10 января. Крыминформ. Крымские пограничники задержали украинца, изменившего собственную фамилию для того, чтобы в обход запрета въехать на территорию Российской Федерации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.


«Житель Херсонской области признался, что в августе прошлого года при пересечении государственной границы в МАПП «Армянск» его уведомили о запрете посещения России до 2019 года. Несмотря на полученное уведомление, нарушитель, вынашивая умысел на незаконное пересечение госграницы, с целью создания условий для беспрепятственного въезда в РФ обратился в ЗАГС Новой Каховки (Херсонская область) с целью изменения фамилии, после чего в паспортном столе получил установленным порядком новый паспорт гражданина Украины», – говорится в сообщении крымского Погрануправления.


По информации ведомства, украинец пытался 5 января пересечь границу в пункте пропуска «Перекоп», где и был задержан. Сотрудниками отдела дознания Пограничного управления возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 322 УК РФ) и в отношении иностранца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Гражданину Украины грозит штраф в размере до 300 тыс руб либо лишение свободы сроком до четырёх лет.

Следующая публикацияРоссельхознадзор не пропустил в Крым семена «Агрессора» с Украины (ФОТО) Предыдущая публикацияМВД распространило видео изъятия более 100 тонн спирта на крымских складах (ВИДЕО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE