Украинца будут судить в Крыму за ДТП, в котором погибли 6 человек
Украинца будут судить в Крыму за ДТП, в котором погибли 6 человек

Прокуратура Алушты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины, устроившего ДТП со смертельным исходом.


Об этом сообщили в крымской прокуратуре, передает корреспондент 3652.ru.


По версии следствия, водитель автомобиля КамАЗ в мае 2016 года, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с легковым автомобилем. В результате столкновения водитель встречного авто и пять пассажиров, в том числе двое малолетних детей, погибли на месте.


Водитель грузовика обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Уголовное дело направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу.


Как сообщал 3652.ru, авария произошла 13 мая около 19:40 на трассе Симферополь-Ялта. «Водитель автомобиля КамАЗ двигался со стороны Ялты в направлении Алушты, предварительно установлено, что не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метрологические условия, не справился с управлением, допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилями Daewoo Lanos и HYNDAI ELANTRA, которые двигались во встречном направлении со стороны Алушты в направлении Ялты», - сообщили в ГИБДД.


В результате ДТП водитель Daewoo Lanos и пять пассажиров, двое из которых - дети 4 и 6 лет, погибли на месте.


www.3652.ru

Следующая публикацияМотоциклист погиб в результате ДТП на трассе Ялта – Севастополь Предыдущая публикацияКрымское общество рыболовов заплатит 100 тыс руб штрафа за организацию рыбалки без разрешительных документов на Симферопольском водохранилище
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE