Феодосийский отдел Роспотребнадзора закрыл пляж в Коктебеле из-за слива нечистот в море

Феодосия, 26 июля. Крыминформ. Феодосийский территориальный отдел Роспотребнадзора закрыл один из пляжей Коктебеля вследствие выявления факта слива сточных вод в море. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Феодосии сообщил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин.


«В Коктебеле пляж закрыт по санитарному состоянию из-за загрязнения морской воды фекальными стоками, которые льются из ливневой канализации. Эта ситуация началась неделю назад. Мы уже третий раз берем пробы в этом месте, там установлены таблички, запрещающие купание», – рассказал Мизин. Он констатировал, что такая ситуация складывается в Коктебеле на протяжении многих лет и отметил необходимость выявления незаконных врезок в ливнестоки.


Глава администрации Феодосии Станислав Крысин отметил, что согласно официальным отчетам, поступающим из администрации Коктебеля, фекальные воды в море не попадают, а также обозначил путь, по которому пойдут власти Феодосии для решения вопроса.


«Коктебельцы пишут отписки, что в море всего-навсего сливается дождевая вода. Это, конечно, не так. Наша задача – обязать всех, кто имеет выгребные ямы, заключить договоры с ассенизаторами. Я думаю, что на первом этапе это будет решение проблемы. Необходимо просто обязать граждан заключить такие договоры. К тем, кто уже врезался, будем применять максимальные штрафы», – заявил Крысин.


Для выявления незаконных врезок и работы по заключению договоров на оказание ассенизаторских услуг населению в Феодосии будет создана специальная межведомственная комиссия.

Следующая публикацияСимферопольские власти организуют новую волну борьбы с недобросовестными перевозчиками Предыдущая публикацияВ Симферополе разыскивают очевидцев ДТП с участием автобуса и мотоцикла
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE