Аксёнов подписал указы об отмене карантина по АЧС в двух последних эпизоотических очагах Крыма

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указы о снятии карантина по африканской чуме свиней (АЧС) в двух оставшихся эпизоотических очагах, находящихся в Раздольненском районе. Соответствующие указы опубликованы сегодня на официальном портале правительства Крыма.


Согласно указам, ограничительные мероприятия по АЧС отменены на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в селе Новоселовское, где впервые была зафиксирована вспышка заболевания, а также на территории двух личных подворий в селе Березовка Раздольненского района.


Ранее сегодня глава Госкомитета ветеринарии Валерий Иванов сообщил, что карантин, введенный в Крыму из-за вспышки африканской чумы свиней, снят.


Вспышка АЧС была впервые зафиксирована 27 января в Раздольненском районе Крыма. С 8 февраля там действует режим чрезвычайной ситуации. За полтора месяца уничтожено 9 тыс свиней. Владельцам выплачено 89 млн рублей компенсаций на потерю скота.


20 февраля пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела из-за распространения на территории полуострова вируса африканской чумы свиней.

Следующая публикацияКрымский чиновник купил красивый номер за 500 тысяч бюджетных рублей Предыдущая публикацияКарантин по АЧС в Крыму отменен
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE