Воры залезли за пожертвованиями еще в одну мечеть в Крыму
Крым, е-Крым.
Воры залезли за пожертвованиями еще в одну мечеть в Крыму

Ночью 19 февраля в селе Танковом Бахчисарайского района Крыма неизвестные лица тайно проникли в мусульманский молельный дом.


По данным пресс-службы  Духовного управления мусульман Крыма, имам Эскендер Куртиев сообщил, что злоумышленники, по всей видимости, залезли в молельный дом, чтобы выкрасть денежные пожертвования, но денег не нашли. Средства были незамедлительно изъяты казначеем местной мусульманской общины после сообщений о кражах в трех других мечетях по Крыму, произошедших 9 и 10 февраля.


«Вор залез в здание через заднее окно, видимо, выломав его монтировкой. Ящик для пожертвований был вскрыт, но денег там не было. Наш казначей, отвечающий за сохранность денежных пожертвований, вынес средства после того, как мы узнали о кражах в других мечетях. Не найдя средства, злоумышленник, видимо, попытался вынести ковер, но не смог, потому что он очень большой. Когда мы пришли на джума-намаз, то увидели, что ковер свернут, а ящик для пожертвований вскрыт», — рассказал имам.


Об инциденте сообщили в правоохранительные органы. Ранее случаев кражи здесь не было. Молельный дом был построен в 2005 году на пожертвования мусульман села. В селе проживает около 70 крымскотатарских семей.


Вечером 9 февраля и в ночь на 10 февраля в Крыму произошло сразу три случая кражи денежных пожертвований в мечетях поселка Октябрьского Красногвардейского района, в села Строгоновка Симферопольского района и села Изюмовка Кировского района. Все случаи происходили по аналогичному сценарию: злоумышленник, тайно проникнув в мечеть, вскрыв ящик для пожертвований, уносил с собой денежные средства.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВ Севастополе в столкновении машины со столбом пострадали пять человек Предыдущая публикацияВ Севастополе мошенники потребовали деньги за подписание договора социального обслуживания
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.