Минпромпромполитики Крыма назвало стабильной ценовую ситуацию на продовольственном рынке в 2016 году

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Ценовая ситуация на рынке продовольственных товаров в Республике Крым была стабильной в течение всего прошлого года – цены находились в одном тренде с другими субъектами РФ. Об этом сегодня заявил заместитель министра промышленной политики Крыма Ян Латышев, передаёт пресс-служба мининформа республики.


«В декабре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен по группе «продовольственные товары» в целом по Российской Федерации составил 100,6%, в Республике Крым – 100,4%, в Краснодарском крае – 101,2%, в Ростовской области – 100,6%, в Москве – 100,5%. Индекс потребительских цен в 2016 году в целом по Российской Федерации составил 104,6%, в Республике Крым – 103,7%, Краснодарском крае – 105,2%, Ростовской области – 103,8%, в Москве – 104,8%», – отметил замминистра.


В министерстве также сообщили, что в прошлом году снизились цены на фрукты и цитрусовые – на 6,7%, на сахар – 3,2%, макароны и крупяные изделия – 2,5%, капусту белокочанную – 4,9% и на морковь – 3,9%. Менее чем на полпроцента упали цены на подсолнечное масло, муку и хлеб (0,2%). Сезонный рост цен зарегистрирован на овощи – 11%, яйца – 2,5%, молоко и молочные продукты – 1,7%.


В минпромполитики отметили, что аналогичная ситуация с динамикой цен на продовольствие прослеживалась также в Краснодарском крае и Ростовской области.


Министерство не зафиксировало скачков цен на продовольствие в новогодние праздники.

Следующая публикацияНачало строительства крупных объектов ФЦП создаст в Крыму риск повышения цен на стройматериалы – Никитченко Предыдущая публикацияПоклонская просит прокуратуру Крыма проверить злоупотребления чиновников при газификации села Воробьево
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE