Крым 24 в социальных сетях


» » Как покрасить стены краской, ее виды

Другие новости

Как покрасить стены краской, ее виды

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Как покрасить стены краской, ее виды

Те кто думают, что покрашенные стены в прошлом и, что им на смену пришли обои, то они глубоко ошибаются. Ведь окраска стен была и сейчас является видом украшения интерьера, которая выделяет его красоту. Всю покраску стен и потолков можно поделить на три части: подготовка к покраске, сама покраска и отделка декоративными элементами. Чтобы процесс не затянулся нужно выбрать способы нанесения красок. Их четыре вида.

Первый вид нанесение краски кистью. Этот способ даст вам отличную передачу цвета на маленькой площади с изгибами, углами и так далее. Любые изгибы и углы кисть прокрасит равномерно, но краски потратиться больше, чем в других видах.

Второй вид покраска пульверизатором. Такая покраска требует особой подготовки и умения. Надо красить так, чтобы краска ложилась ровным слоем, обеспечивая подачу воздуха в помещение. Красить лучше в респираторе, чтобы краска не попала в дыхательные пути.

В третьем способе используют специальные художественные кисти, они нужны для создания панно на стенах или потолках. В этом виде покраски можно выразить все свои фантазии. Есть еще порошковая краска, но чтобы ей воспользоваться, лучше обратиться к профессионалам , они всё сделают быстро, красиво, качественно, надёжно и самое главное недорого.

Четвёртый вид покраска валиком. Этот вид покраски естественно подходит для тех, кто собирается красить большие поверхности. Краска при этом расходуется меньше, чем в первых трёх видах. Если краска масляная, то лучше приобрести валик с меховым чехлом. Но для водоэмульсионных красок лучше купить валик из полиамидного искусственного меха. А если у вас декоративная покраска, то текстурный валик подойдёт лучше. 

Декоративная окраска очень индивидуальный вид покраски стен. Возможно это будет покраска под мрамор. В этом случае используют краску двух видов - фоновую и основную, эту краску наносить первой. После неё наносят два остальных основных цвета. Затем рисуются прожилки, чтобы получился мрамор. Дальше смачивают губку в другом цвете и добавляют дымчатости на цвет мрамора.

Пробуйте и у вас всё получится.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация