В Ялте пройдет выставка работ художника Сергея Лыкова

В Ялте пройдет выставка работ художника Сергея Лыкова
Выставка работ художника Сергея Лыкова «Флейта сякухати» состоится в ялтинской галерее «Почерк» с 27 января по 11 февраля. Об этом сегодня заявила администратор галереи.


«Основным мотивом серии картин мастера стал японский музыкальный инструмент, непредсказуемое звучание которого вдохновило художника создать цикл произведений живописи и графики, которые содержат спонтанные образы – ритуальные маски, женщины, аскеты, птицы и другие», – поведала она, уточнив, что музыка флейты сякухати – это дзен-музыка, не предполагающая одной трактовки и настроения или законченного смысла.

Ухань также добавила, что Лыков давно живет и творит в Крыму, но возможность познакомиться с его работами, в которых использована уникальная авторская техника исполнения, на полуострове появилась впервые. Хотя за последние 25 лет художник провел около 30 персональных выставок в России, Германии, Японии и на Украине.

По словам представителя галереи, музыкальную атмосферу, передающую настроение выставки, на ее открытии 27 января в 17.00 будет создавать живое звучание флейты сякухати в исполнении Дмитрия Аньси, а ее восточный колорит подчеркнет чайная церемония.
Вход на выставку будет свободный. А галерея открыта ежедневно с 10.00 до 18.00.

Следующая публикацияВ Ялтинском музее Чехова отметили День Республики Крым Предыдущая публикацияВ Ялтинской библиотеке № 6 состоится к 155-летию К.С. Станиславского
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: