В КФУ открыли бизнес-площадку для студентов

В КФУ открыли бизнес-площадку для студентов
Студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского смогут получить необходимые для предпринимательства навыки на базе созданной площадки «Бизнес-конвент». Как сообщили в пресс-службе вуза, на торжественном открытии присутствовал и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, первый заместитель министра экономического развития Крыма Наталья Чабан и представители профильных ведомств республики.


«Уверен, мероприятие с представителями бизнеса станет привлекательной и продуктивной площадкой для сотрудников вуза и молодых предпринимателей. Они смогут расширить горизонты своих профессиональных знаний, помогут открыть, организовать и правильно вести собственное дело, – сказал Фалалеев. – Всем участникам хочу пожелать удачи, увеличения уровня доходности бизнеса, чтобы Крым мог гордиться отечественными компаниями».

По словам директора Фонда поддержки предпринимательства Дмитрия Зеленского, в рамках конвента будут работать три площадки. «Первая – площадка по финансированию предпринимательских проектов. Здесь мы поговорим о новых инструментах и механизмах, способствующих повышению финансирования в предпринимательской сфере. Вторая – подведение итогов республиканского этапа федерального конкурса «Предприниматель России». Здесь мы изберем четырех участников, которые будут представлять Крым на финальном этапе в Москве. И третья площадка – запуск онлайн-школы предпринимательства, которая уже через две недели сможет обучать около 300 предпринимателей», – рассказал он.

Как отметила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова, конвент будет интересен не только студентам, занимающимся предпринимательством. По ее словам, кроме развития профессиональных компетенций в экономической и юридической отрасли, на площадке можно будет отточить «надпрофессиональные навыки», такие как работа в команде и умение принимать правильные решения.

                                                                         Крым, Симферополь, Наталья Зимина

Следующая публикация«Артек» может снова стать центром детского туризма Предыдущая публикацияВ Севастополе прошел международный салон "Новое время"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: