Пять марок вина "Массандры" получили отличные оценки от заслуженного сомелье России

Пять марок вина "Массандры" получили отличные оценки от заслуженного сомелье России
Сразу пять марок вина «Массандры» получили высокие оценки заслуженного сомелье России , главы Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна и вошли в его авторский винный гид.


Презентация пятого, юбилейного издания «Российские вина» состоялась в Москве .
Публикации вин в гиде предшествовала серьезная дегустационная и аналитическая работа коллектива издания. Все вина прошли двойной «фильтр» - отбор при посещении винного хозяйства и контрольное тестирование образцов из розницы . За год команда проекта посетила более 50 винных хозяйств Кубани, Долины Дона, Крыма и Севастополя, Дагестана, а также основных винодельческих регионов Армении. Всего в течение года автором гида протестировано более 1 300 вин России и Армении и лишь 30 % из них в итоге были допущены к публикации.

«Нам очень приятно, что в гид вошли как классические вина, производство которых «Массандра» намерена сохранять и возрождать, так и абсолютно новая марка, рожденная на модернизированной при поддержке Управления делами Президента РФ винодельне в Гурзуфе , - говорит генеральный директор ФГУП «ПАО Массандра» Янина Павленко. – Так, серебряную медаль получил наш «Мускат позднего сбора», «золото» - «Марсала Массандра», «Токай Массандра» и «Лакрима Кристи», а наивысшая награда, гран - при досталась «Мускату белому Ливадия».

Павленко подчеркнула, что образцы вин, попавшие в гид, символично охватили сразу три века - «Токай Массандра», «Лакрима Кристи» и «Мускат белый Ливадия», производимые сегодня по классической технологии , были рождены еще в конце XIX века, «Марсала Массандра» - в XX веке, а «Мускат позднего сбора» - уже в XXI .

«Массандра» чтит традиции производства высококачественной отечественной продукции и этим сильна», - добавила гендиректор.
Напомним, в прошлом году в авторский винный гид Артура Саркисяна вошли четыре марки вина «Массандры».

СПРАВКА: Общий тираж авторского Гида «Российские вина» в этом году превысит 10 тысяч экземпляров. В 2017 году он будет представлен в продаже не только на территории России - достигнуты договоренности о начале продаж англоязычной версии книги в странах ЕС. Автор проекта – заслуженный сомелье России , сооснователь и глава Союза сомелье и экспертов России, лучший сомелье России - 2005. В прошлом занимал пост шеф - сомелье отеля «Золотое кольцо» (Управделами Президента РФ).

                                                                                  Крым, Ялта, Антонина Клименко

Следующая публикацияВ парке им. Ю. Гагарина в столице Крыма откроют площадку для разных видов творчества Предыдущая публикацияФестиваль сбора урожая и виноделия #WineFest пройдет в Балаклаве
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: