Кинофестиваль FIFF в Феодосии прошел феерично

Кинофестиваль FIFF в Феодосии прошел феерично
FIFF — это первый международный кинофестиваль FEODOSIYA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL – 2017. В течение трёх дней в режиме нон-стоп участники творческого форума просмотрели 34 ленты разных жанров, представленных режиссёрами из 18 стран мира.


Номинантами конкурсной программы стали:
В категории художественного кино — это фильм «Рядом с нами», среди короткометражек лучшей признали картину «Магия звука, электрогитара».
В номинации документальных фильмов первое место досталось ленте «Свободный Китай, мужество верить».
Среди музыкальных кинофильмов вне конкуренции оказалась драма «Вера – Надежда – Любовь» производства южнокорейских кинематографистов.
Фильм «Письма с фронта», помимо первенства в номинации студенческих работ, взял «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования среди публики.
Из экспериментальных произведений лидером определили фильм «Дада в отпуске».

Позже организаторы обещают вручить дополнительные награды за лучшую мужскую и женскую роли, а также номинантов на лучшую роль второго плана и эпизодическую роль. Кроме программных фильмов в последний день феодосийского фестиваля зрителей ждал сюрприз – презентация документально-анимационной картины «Начало событий». Главный герой этой работы – наш земляк, известный художник Александр Худченко. Постановщик ленты тоже феодосиец Василий Руденко. Этот фильм был восторженно принят зрителями, он был удостоен самого продолжительного, в том числе и критического обсуждения за время всего фестиваля. Интерес подогревало еще и присутствие обеих главных персон этого фильма на просмотре. И если бы фильм был заявлен на конкурс, то он неминуемо получил бы как минимум один приз.

СПРАВКА: Организатор фестиваля — Автономная некоммерческая организация в сфере развития искусств «Фильм плюс». Следующий, второй феодосийский фестиваль, скорее всего, пройдет в начале августа 2018 года. Цель организации «Фильм плюс» — проведение ряда фестивалей в разных городах России, Казахстана и Украины, чтобы фестивальное движение в России было на мировом уровне и фестивали стали самыми престижными и признанными во всем мире. В 2017 году подготовлено уже несколько фестивалей. Первый прошел в Сочи в феврале, второй фестиваль состоялся в апреле в Санкт- Петербурге. Также запланировано проведение еще нескольких кинофестивалей в Краснодаре, Саратове, Майкопе и других городах России. АНО «Фильм плюс» также оказывает поддержку в проведении фестивалей в Киеве, Одессе и Астане.

                                                                              Крым, Феодосия, Алиса Мальцева

Следующая публикацияВ эту субботу "Белый цветок" уже в Симферополе Предыдущая публикацияВ Феодосии в воскресенье состоялся Всекрымский парад невест
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: