Американский джазмен Винкс на Крымском международном джаз-фестивале назвал себя «черным русским» (ФОТО, ВИДЕО)


Американский джазмен Винкс на Крымском международном джаз-фестивале назвал себя «черным русским» (ФОТО, ВИДЕО)


Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Американский джазмен Винкс (Vinx) на первом Крымском международном джаз-фестивале в Симферополе назвал себя «черным русским». Как передает корреспондент Крыминформа, зал встретил эти слова бурными аплодисментами.


Винкс общался с аудиторией на английском языке, но его ёмкие фразы были понятны всему залу. Музыкант выступал в паре с чечеточником из Лондона, полуфиналистом британского шоу талантов Максом Ли Пэйном.


Фестиваль подтвердил свое звание «международный». Так, «король банджо» из Швейцарии Бернард Швентер (Bernard Schwenter) в сопровождении российского бенда Old Fashioned Trio исполнил не только классические композиции на английском, но и песни на родном для него французском языке, а со зрителями общался на русском. Исполнитель из Бразилии Джоандер Сантос (Joander Santos) на португальском языке исполнил знаменитые песни в стиле босса-нова соотечественника Антониу Карлоса Жобина (Antônio Carlos Brasileiro de Almeida Jobim).




После трехчасовой программы музыканты порадовали зрителей недолгим джем-сейшеном и исполнили куплет из песни «Пусть бегут неуклюже...»


Первый Крымский международной джаз-фестиваль состоялся в Севастополе и Симферополе 13-14 ноября.

Следующая публикацияХаракский форум в Гаспре соберет более 30-ти ученых из шести стран Предыдущая публикацияДве сотни экспонатов из фондов Ростовского музея краеведения покажут крымчанам мир женщины Серебряного века (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE