Двухнедельная выставка народов Крыма начала работу на центральной площади Симферополя

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма и минкульт республики открыли выставку народов Крыма и их традиций на площади Ленина в Симферополе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе мининформа Республики Крым.


По словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи РК Вадима Первых, на выставке представлены данные об основных по численности, а также малоизвестных народных группах республики и самые интересные фотографии из архивов. «Здесь представлены народы, о которых не все знают. Например, ассирийцы или итальянская община, проживающая в республике. Крым многонационален, здесь проживают представители 175 национальностей, 29 из которых составляют 99% населения республики. У нас представлены почти все национальности материковой России, народы Закавказья, дальнего зарубежья – Индия, Америка, арабские страны», – отметил Первых.


Кроме того, экспозиция рассказывает о самых важных государственных и национальных праздниках, а также о самых культовых достопримечательностях народов Крыма.


От имени министерства Первых поблагодарил Крымский этнографический музей за помощь в подготовке выставки и отметил огромную работу по сбору уникальных фотоснимков буквально по крупицам, проделанную сотрудниками музея.


Выставка приурочена ко Дню народного единства и Всероссийской акции «Ночь искусств».

Следующая публикацияВ Симферополе пройдет Крестный ход в честь иконы Божией Матери «Скорбящая» Предыдущая публикация"Ночь искусств" в СЦКиИ с Севастопольским симфоническим оркестром Владимира Кима.
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE